问:我想通过人才引进把关系落到秦皇岛,需要满足什么条件?答:根据《秦皇岛市人民政府关于印发<秦皇岛市区人口增长管理暂行规定>的通知》(秦政[2001]36号)。符合下列条件的人员,可以通过人才引进政策,把关系放到秦皇岛:1、博士生导师及取得博士学位的人员。2、取得硕士学位、年龄在45周岁以下(含45周岁)人员。3、具有全日制普通高校专科及其以上学历,年龄在40周岁以下(含40周岁)人员。4、具有高级专业技术职务任职资格,年龄在45周岁以下(含45周岁)人员。5、出国留学回国人员。6、省级优秀企业家、市级以上学术技术带头人和优秀拔尖人才。7、曾担任过省级重点学校校长,年龄在45周岁以下(含45周岁)的人员。